Интересные оружейные музеи в мире

Интересные оружейные музеи в мире

20.06.2014
Статьи и обзоры /

Кому-то нравится любоваться картинами художников, выставленных в галереях; кто-то предпочитает знакомиться со старинными артефактами; но коллекции оружия вызывают интерес практически у всех. Рассмотрим несколько оружейных музеев.

Национальный американский музей огнестрельного оружия

Огромная территория с 14 галереями, в которых разместилось почти 90 стендов с оружием всех времен и народов, включая самые старые и новые образцы. Это национальный музей, расположенный в Вирджиннии, работающий уже несколько лет, и принимающий туристов со всего мира (вход свободный).

И вообще, несмотря на серьезность тематики, внутри этого просторного комплекса вы чувствуете себя совершенно свободно. Из интересных экспонатов можно отметить, например, итальянский карабин 66 калибра, а также пушку, которая участвовала в боях за независимость Соединенных Штатов.

Отдельный зал посвящен оружию, снимавшемуся в фильмах (преимущественно, это голливудские картины). В частности, здесь можно увидеть дробовик из легендарной картины «Старикам тут не место», и даже бластеры из фантастической эпопеи «Звездные войны».

Если будете в США, зайдите в национальный музей – он представляет интерес как любителям оружия, так и просто любопытным туристам. Если нужно забронировать отель, поможет сервис резервирования, с его помощью легко можно забронировать гостиницы братска или хостелы в любом американском городе.

Добавим, что особый интерес в национальном музее вызывает отдел с экспериментальным оружием, к примеру, здесь представлен револьвер – единственный в своем роде. Он обладает магазинной подачей патронов, а сами патроны имеют треугольную форму. Всего было выпущено 1000 таких экземпляров.

Военный музей в Лиссабоне – столице Португалии

Расположился рядом с вокзалом Санта-Аполония, это старейшее культурное учреждение в стране, основанное в середине девятнадцатого века. Площадь учреждения небольшая, но экспонаты, которые здесь выставлены, можно смело назвать уникальными, в частности, среди коллекции есть очень редкое оружие времен средневековья. Но главная особенность музея – это богатейшая коллекция артиллерийских орудий.

Отметим, что многие отели в лиссабоне предлагают туристам доступные цены на проживание, и если вы будете отдыхать в португальской столице, уделите время для посещения этого уникального музея.

Вы сможете увидеть коллекцию пушек (ее считают одной из самых богатых в мире) и сабель, старинных пистолетов и другие экспонаты. Музей занимает два этажа и несколько залов, большая часть представленного оружия произведена в Португалии, Франции, Англии и некоторых других странах.