Военные атташе посетили предприятия Министерства Оборонной Промышленности

Военные атташе посетили предприятия Министерства Оборонной Промышленности

20.02.2019
Новости / События, факты, происшествия

Аккредитованные в Азербайджане военные атташе зарубежных стран 20 февраля посетили предприятия Министерства Оборонной Промышленности.

Они посетили Научно-Производственное Предприятие «Иглим» и завод Электронно-вычислительных машин (ЭВМ) Министерства Оборонной Промышленности, внимательно ознакомились с обоими предприятиями и наблюдали за производственным процессом.

Военные атташе, посетившие завод «ЭВМ», сначала были подробно проинформированы о деятельности предприятий.

На заводе «ЭВМ» они ознакомились с выставкой производимой продукцией оборонного назначения на предприятиях Министерства Оборонной Промышленности и каждое изделие было воспринято с интересом. Они также наблюдали за процессом производства продукции оборонного назначения, предназначенных для экспорта.

Затем военные атташе посетили Научно-Производственное Предприятие «Иглим», которое обладает высокими производственными мощностями и широким ассортиментом производимой продукции оборонного назначения. Гости были подробно проинформированы о стрелковом оружии производство которого было освоено и серийно налажено на предприятиях. Было отмечено, что стрелковое оружие, производимое на предприятии, демонстрируется на международных выставках и поставляется на экспорт.

В ознакомительном мероприятии приняли участие 32 представителя из 21 страны.

В завершении гости выразили признательность руководству Министерства Оборонной Промышленности за создание благоприятных условийдля ознакомления с предприятиями оборонного комплекса.

Этот визит носит традиционный характер и осуществляется при поддержке Министерства Обороны Азербайджанской Республики.

Следует отметить, что такие мероприятия играют особую роль в развитии военно-технического сотрудничества и увеличении экспорта азербайджанской продукции оборонного назначения.