Продукция Министерства оборонной промышленности будет демонстрироваться на выставке «IDEF-2019» в Турции

Продукция Министерства оборонной промышленности будет демонстрироваться на выставке «IDEF-2019» в Турции

29.04.2019
Новости / Рынок оружия

Международная выставка оборонной промышленности «IDEF», проводимая в Стамбуле раз в два года под покровительством Президента Турецкой Республики, является одной из крупнейших оборонных выставок в Европе. Ведущие мировые компании оборонной сферы представляют свою продукцию и услуги на этой выставке. Выставка является хорошей платформой для организации и проведения встреч из разных стран мира.

Министерство оборонной промышленности Азербайджанской Республики с 2009 года регулярно участвует в таких престижных мероприятиях, где демонстрирует свою продукцию и услуги.

Делегация во главе с заместителем министра Яхья Мусаевым будет участвовать в проведении выставки «IDEF-2019» с 30 апреля по 3 мая, где на стенде Оборонной Промышленности Азербайджана будут демонстрироваться образцы продукции военного назначения.

Следует отметить, что экспорт оборонной продукции является одним из важных направлений относящийся к ненефтяным отраслям нашей промышленности. В соответствии с планом мероприятий, утвержденным Министерством оборонной промышленности, планируется участие в различных международных выставках в 2019 году.

На Международной выставке оборонной промышленности «IDEF-2019», в национальном павильоне Азербайджана будет демонстрироваться продукция, ориентированная на экспорт, производимая на предприятиях в Министерстве оборонной промышленности. В то же время на выставке будет обсуждаться развитие военно-технического сотрудничества с зарубежными странами и реализация новых совместных проектов.

В ходе визита предусмотрены встречи заместителя министра Яхья Мусаева с официальными лицами государства и правительства Турции, с главами официальных делегаций, принимающих участие на выставке, а также представителями ведущих компаний.

Во время проведения выставки, общественности будет предоставлена дополнительная информация.