Концерн ВКО «Алмаз – Антей» досрочно передал Минобороны России первый в 2020 году полк С-400 «Триумф»

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» досрочно передал Минобороны России первый в 2020 году полк С-400 «Триумф»

12.03.2020
Новости / Ракетная техника
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» досрочно передало Минобороны России первый в текущем году полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф». Торжественная церемония прошла на территории полигона «Капустин Яр» в Астраханской области.
«Первый в этом году полковой комплект С-400 «Триумф» мы передали государственному заказчику досрочно. Приёмо-сдаточные испытания прошли успешно», – отметил генеральный директор Концерна Ян Новиков. Глава холдинга уточнил, что в соответствии с требованиями заказчика техника при передаче представителям Минобороны России выводилась на полигон, где были выполнены облеты с сопровождением реальных воздушных целей.
ЗРС С-400 «Триумф» разработки и производства Концерна ВКО «Алмаз – Антей» предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. На предприятиях холдинга трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.