Михаил Романов поздравил петербургских сотрудников органов безопасности РФ с профессиональным праздником

Михаил Романов поздравил петербургских сотрудников органов безопасности РФ с профессиональным праздником

25.12.2020
Новости / События, факты, происшествия

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил петербургских сотрудников органов безопасности РФ с профессиональным праздником.

В своем поздравлении Михаил Романов подчеркнул, что 20 декабря – праздник тех, кто стоит на страже национальных интересов России, защищает ее суверенитет и территориальную целостность, конституционный строй и безопасность граждан.

«Россия, как и любое другое государство, на всех этапах развития нуждалась в надежной защите своих национальных интересов. Сегодня, благодаря сотрудникам органов безопасности, наше государство всегда готово давать адекватный ответ на любые угрозы своему суверенитету и стабильности, а также единству нашего общества», – говорится в поздравлении парламентария.

Михаил Романов отмечает, что органам государственной безопасности России приходится стойко противостоять как внешним, так и внутренним угрозам, в том числе экономическому и информационному давлению, активности преступных элементов, радикалистов и националистических группировок, а также провокациям, направленным на дестабилизацию внутренней ситуации.

«Сегодня органы Федеральной службы безопасности защищают нашу страну от разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб, ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, надежно охраняют границы Отечества. Особое значение защиты интересов государства и граждан имеет работа органов государственной безопасности по борьбе с интернет-ресурсами, содержащими материалы террористической и экстремистской направленности», – отмечается в поздравлении Михаила Романова.

Парламентарий пожелал сотрудникам органов государственной безопасности крепкого здоровья, мира и добра, а также выразил уверенность в том, что их профессиональное мастерство, ответственность и опыт и впредь обеспечат нерушимость суверенитета нашей страны и ее внутренней стабильности.