Лазерная указка для самозащиты

Лазерная указка для самозащиты

30.11.2010
Новости / Оружие самообороны

Компания LaserLyte из американского штата Аризона выпустила устройство, комбинирующее в себе лазерную указку, ручку и, одновременно, служащее средством для самообороны. Указка Modern Laser Pointer - одна из немногих вещей, которые полезны в повседневной жизни, а в критический момент могут эту самую жизнь спасти. Отличительный агрессивный дизайн предмета даже не позволяет с первого раза понять, что вы держите в руках. На самом деле о каждой составляющей Modern Laser Pointer необходимо сказать отдельно.
Корпус указки выполнен из авиационного алюминия марки 6061 T6 и покрыт анодированным защитным покрытием Mil-Spec, применяемым для защиты тактического оружия и аксессуаров от самых неблагоприятных погодный условий. Ручка "Fisher Space Pen" - уникальная разработка НАСА, ее стержень пишет в любом положении даже в невесомости. Диапазон рабочих температур просто невероятен - от -35 до 100 градусов по Цельсию. Гарантия на стержень - 100 лет! Неизвестно, кто сможет это проверить, но факт остается фактом- этот стержень побывал в космосе в 1968 году на борту корабля Аполлон-7.
Длина ручки-указки - более 25 см, и при необходимости её можно использовать как колющий предмет для самозащиты. Факты о лазерной указке - лазер класса IIIа, 5 мв, длина волны 650 нм. Стоимость Modern Laser Pointer в США - 99,99$.