На полигонах в Чечне снайперы ЮВО совершенствуют профессиональное мастерство

На полигонах в Чечне снайперы ЮВО совершенствуют профессиональное мастерство

04.02.2014
Новости / События, факты, происшествия

Снайперы мотострелковых соединений Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Чеченской Республике, приступили к практическим занятиям на полигонах Гвардеец, Калиновский и Альпийский, сообщает пресс-служба ЮВО.
Военнослужащие отработают навыки по оборудованию огневых позиций, разведке целей и маскировке. Опытные инструкторы с боевым опытом научат снайперов вести наблюдение за полем боя и осуществлять поиск наиболее важных целей. Для маскировки снайперы используют как штатные маскировочные средства, так и естественные укрытия на местности.
В период полевого выхода военнослужащие изучат различные типы вооружения, пройдут огневую подготовку с применением снайперских винтовок Драгунова СВД и СВД-С, а также винтовки снайперской специальной (ВСС).
В ходе выполнения упражнений контрольных стрельб каждому снайперу необходимо будет поразить три цели — одну неподвижную, имитирующую пулеметный расчет противника, и две подвижные, имитирующие атакующего и отходящего противника. Цели появляются на различных дальностях от 200 до 500 метров и на различное время — 30, 20 и 15 секунд.
К полевым занятиям привлечено более 300 военнослужащих, занятия продолжатся до середины февраля.