Приднестровье: в подразделениях Оперативной группы российских войск завершился этап боевого слаживания взводов

Приднестровье: в подразделениях Оперативной группы российских войск завершился этап боевого слаживания взводов

21.03.2014
Новости / События, факты, происшествия

В мотострелковых подразделениях Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) 21 марта 2014 года завершился этап боевого слаживания взводов.
В ходе занятий и тренировок военнослужащие отработали способы действий при выполнении миротворческих задач как тактическими группами, так и в составе взводов.
Кульминацией данного этапа подготовки российских миротворцев стало тактическое занятие на полигоне. По сценарию занятия, на миротворческое подразделение, выполняющее задачи по патрулированию зоны безопасности совершено нападение с использованием автоматического оружия.
Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
Миротворцы занимают оборону и под прикрытием бронетехники открывают ответный огонь на уничтожение условного противника
При этом одна из главных задач миротворцев в ходе отрабатываемого боестолкновения заключается в защите мирного населения, проживающего в данном районе.
Как показали занятия, на сегодняшний день военнослужащие ОГРВ ПРРМ максимально подготовлены к выполнению задач по предназначению, как в составе малых тактических групп, так и штатными подразделениями.
Всего на занятие привлекалось около 100 российских военнослужащих. Следующим этапом боевой подготовки мотострелкового батальона ОГРВ ПРРМ станет боевое слаживание рот, в ходе которого военнослужащие отработают совместные действия в наступлении при поддержке бронетехники.
Финалом данного этапа боевой подготовки станет проведение ротных тактических учений.