Концерн «Калашников» запустил в продажу средства по уходу за оружием

Концерн «Калашников» запустил в продажу средства по уходу за оружием

13.09.2017
Пресс-релизы / Огнестрельное и холодное оружие

Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, начал продажи средств по уходу за оружием под брендом «Калашников». Эффективность применения оружейной химии проверена в лабораториях предприятия.

В линейке продукции представлена оружейная смазка для подвижных частей, которая значительно продлевает срок эксплуатации оружия, на 100% вытесняет влагу, защищает от замерзания до -80ºC и обеспечивает надежную защиту механизмов минимум на 1 год.

Высокоэффективная керамическая смазка предотвращает попадание продуктов трения и сгорания пороховых газов в структуру металла. При этом уменьшается усиление спуска, улучшается скольжение механизмов, а сухой защитный слой не дает баллистического изменения при стрельбе. Смазку можно наносить на дерево, кожу, лакокрасочные покрытия и инкрустации (серебро, золото, кость). Покрытие работает при температуре от -40°С до + 750°С.

Также можно приобрести консервационное оружейное масло, необходимое для экспресс-чистки в полевых условиях. Оно безвредно для дерева и лакокрасочных покрытий, останавливает процесс коррозии и продлевает срок эксплуатации оружия.

Жидкость для холодного воронения предназначена для придания естественного черного цвета поврежденным наружным поверхностям ружейных и пистолетных стволов. По своим характеристикам жидкость не уступает по дорогостоящим западным аналогам.

Обезжириватель позволит очистить металлические и иные поверхности оружия от масляных пятен, остатков старой смазки, грязи, налета. Подходит для линз и стёкол оптических поборов, электрических контактов дополнительного оборудования.

Средство для удаления ржавчины удаляет очаги коррозии на любых металлических поверхностях оружия, не повреждая его поверхность и не оставляя следов.

Приобрести средства по уходу за оружием под брендом «Калашников» можно в официальных фирменных бренд-зонах Концерна в России, Грузии и Белоруссии и в интернет-магазине https://shop.kalashnikov.com/