Концерн ВКО "Алмаз – Антей" и администрация крымской Ялты подписали соглашение о сотрудничестве

Концерн ВКО "Алмаз – Антей" и администрация крымской Ялты подписали соглашение о сотрудничестве

29.04.2019
Пресс-релизы / События, факты, происшествия
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» и администрация города Ялты (Республика Крым) в рамках Ялтинского международного экономического форума заключили 18 апреля 2019 года соглашение о сотрудничестве в вопросах социально-экономического развития муниципального образования городской округ Ялта (Республики Крым).
Документ подписали заместитель генерального директора по производственно-технологической политике Концерна Александр Ведров и глава администрации города Ялты Алексей Челпанов.
В частности, в рамках соглашения стороны договорились о взаимодействии в целях создания благоприятного инвестиционного климата для реализации инвестиционных проектов на территории Ялты, в том числе о совместном участии в реализации мер государственной поддержки инвестиционной деятельности и импортозамещения.
Кроме того, Концерн и администрация Ялты намерены проводить совместные мероприятия, направленные на внедрение в жилищно-коммунальное хозяйство города современных инновационных разработок, на улучшение экологической обстановки, обеспечение доступности оказания медицинской помощи населению и повышение показателей энергоэффективности.
Также партнеры договорились взаимодействовать при выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, производстве и реализации высокотехнологичной гражданской продукции.