Рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения Кубка главнокомандующего ВМФ по Регби-7 провел Главнокомандующий Военно-морским флотом

Рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения Кубка главнокомандующего ВМФ по Регби-7 провел Главнокомандующий Военно-морским флотом

09.08.2021
Новости / События, факты, происшествия

В преддверии проведения турнира по Регби-7 на Кубок главнокомандующего Военно-Морским Флотом, которое состоится с 3 по 4 сентября в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский», главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов провёл рабочее совещание по вопросам его подготовки и проведения.

В совещании приняли участие представители Главного командования ВМФ, частей и организаций, непосредственно подчиненных главнокомандующему ВМФ, а также руководитель комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах Российской Федерации, член Высшего совета Федерации регби России, президент Регби – клуба ЦСКА Алексей Митрюшин, Директор Дирекции Кубка Европейских чемпионов по Регби-7 Филипп Ханин и Президент Федерации регби Санкт-Петербурга Михаил Зарицкий-Музыкус.

В рамках собрания были рассмотрены организационные вопросы проведения турнира. Кубок состоится уже во второй раз, однако впервые пройдёт в городе, где базируется главное командование Военно-Морского Флота России. Победителем первого розыгрыша стала сборная команда Балтийского высшего военно-морского училища ВУНЦ ВМФ «Военно-морской академии» из Калининграда.

«В настоящее время Военно-Морской Флот является лидером по количеству сформированных сборных команд. На всех флотах, в каждом высшем военно-морском учебном заведении, а также в Нахимовском военно-морском училище и Кронштадтском морском кадетском военном корпусе сформированы сборные команды по регби-7, организованы их тренировки. Отдельно отмечу, что в финальной стадии Кубка Вооружённых Сил Российской Федерации 2021 года, из участвующих 14 команд, 4 команды представляют Военно-Морской Флот, это самое большое представительство среди видов и родов войск Вооружённых Сил», – отметил на совещании Главком ВМФ.

В завершении мероприятия главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов выразил слова благодарности Федерации регби и Фонду за совместную работу по развитию регби в воинских частях и образовательных организациях Военно-Морского Флота.

Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ