Экипаж корвета `Стойкий` приступил к государственным испытаниям

Экипаж корвета `Стойкий` приступил к государственным испытаниям

14.03.2014
Новости / Флот

Экипаж корвета «Стойкий» проекта 20380 приступил к морской части государственных ходовых испытаний в Балтийском море, сообщает Министерство обороны РФ.
Представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии под руководством ее председателя капитана 1 ранга Виктора Иванова проводят маневренные и скоростные испытания корвета, проверяют работу всех агрегатов, систем и узлов, вооружения корабля, навигационных и радиотехнических средств.
Государственные ходовые испытания корвета «Стойкий» будут проводиться в течение месяца. По завершении морской части программы начнётся вторая часть государственных испытаний – ревизия корабля. Специалисты от промышленности, представители завода и члены госкомиссии по своим направлениям оценят общее состояние корвета, его оборудования и всех имеющихся на нем средств.
Экипажу корабля будут переданы комплекты ЗИП (запасные части, инструменты, принадлежности и материалы), проведены отделочные работы корвета. После подписания приёмопередаточного акта с заказчиком на корабле будет поднят Военно-морской флаг, и корвет войдет в боевой состав Балтийского флота.