Новые разработки для ракетной техники от `РТ-Химкомпозит`

Новые разработки для ракетной техники от `РТ-Химкомпозит`

22.04.2014
Новости / Ракетная техника

Компания «РТ-Химкомпозит» работает над созданием электродных материалов с высокими энергетическими характеристиками для производства тепловых батарей для ракетной техники и военно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба компании.
Новыми Разработками занимаются специалисты уральского предприятия «УНИХИМ с ОЗ», входящего в холдинг «РТ-Химкомпозит». Сейчас они работают над технологией производства и оптимальным составом композиции литий-бор. Эта композиция является основным компонентом высокоэнергоемкого электродного материала, используемого для современных тепловых химических источников тока с улучшенными эксплуатационными показателями.
Как заявляют специалисты компании-разработчика, эти исследования могут способствовать созданию более совершенных, работающих при более высоких температурах и более длительное время тепловых батарей. Эти надежные и мощные батареи используются в спецтехнике: ракетах класса «воздух-воздух», «воздух-земля», переносных ракетных комплексах «земля-воздух», торпедах, противотанковых комплексах. Также это сделает возможным использование ракет этих классов в условиях Севера.
Прошедшие недавно испытания образцов продемонстрировали, что продукция, изготовленная из образца произведенного на «УНИХИМ с ОЗ», обладает улучшенными эксплуатационными показателями. Электрохимическая ячейка с опытным электродом показала электрические характеристики превышающие на 10% характеристики аналогичной продукции с электродом китайского производства.
На предприятии планируется создание опытно-промышленной установки для выработки опытных образцов композиции и их дальнейших испытаний.